ხუთშაბათი, 2024-04-25, 7:37 PM
მოგესალმები სტუმარი | RSS
ძებნა
მთავარი | რეგისტრაცია | შესვლა
..::: NIKUSHA & BERDZO :::..
შესვლის ფორმა
საიტის მენიუ

სიახლეების განყოფილება
თამაშები [115]
დღის გოგო [0]
ფილმები [91]
სურათები [50]
ვიდეოები [29]
მობილი [53]
წიგნები [10]
მუსიკა [29]
GTA [29]
Comedy Show [25]
CoUnTeR StRIkE [37]
LINE][AGE [9]
პროგრამები [113]

სიახლეების კალენდარი
«  ივლისი 2008  »
ორსამოთხხუთპარშაბკვ
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

საიტის მეგობრები

მინი-ჩათი

ჩვენი გამოკითხვა
სად მიდიხართ დასასვენებლად?
სულ პასუხი: 134

სტატისტიკა

სულ ონლაინში: 1
სტუმარი: 1
მომხმარებელი: 0

მთავარი » 2008 » ივლისი » 16 » Bad Day L.A.
Bad Day L.A.
7:15 PM

Поздней ночью Американ МакГи дописал предложение, после чего широко и протяжно зевнул. Время на часах призывало уже не ложиться спать, а просыпаться и готовиться к новому дню. Но в поспешном завершении работы уже не было необходимости: МакГи откинулся на спинку кресла и довольно оглядел рабочий стол. Кипы листов с эскизами, набросками, путаными пометками и наспех зафиксированными мыслями дополняла не меньшая куча смежной информации, наспех расфасованной на компьютере. Всему этому креативу в скором времени предстояло получить вполне ощущаемый, цифровой облик компьютерной игры. Название МакГи уже придумал - "Bad Day L.A.". Пародия на всю Америку в мельчайших деталях, от неполиткорректных стэнд-ап комиков и сети Макдональдс, и до изъезженной блокбастерами проблемы глобальных катастроф в мегаполисах.

Американ МакГи живо представил себе успех своей идеи - жители попрозорливее рвут волосы, узнавая пародию на себя, граждане же попроще задорно смеются над острыми шутками, а играющая аудитория, как и в былые времена, делится на две одинаково активные и непримиримые группы фанатов и ненавистников. Отправившись дальше по волнам памяти, вспомнил он и свои первые успехи в Id software, как одного из создателей легендарных Dangerous Dave и Doom, и блестящую сольную работу по конвертации приключений кэрроловской Алисы, и полумолчание в загадочной студии Carbon 6, и прочие свои проекты.

В таком приподнятом настроении Американ собрал все свои материалы, и отправился к Enlight Software - на их, материалов, реализацию. Там пообещали выполнить все в срок и качественно. Получив такой обнадеживающий ответ, МакГи со спокойной совестью попрощался с разработчиками, и, наверное, ушел в кругосветную регату на яхте, оставив весь багаж идей и эскизов без малейших комментариев, потому что иначе объяснить рождение "Bad Day L. A." в нынешнем ее виде представляется весьма проблематичным.

Игра сделана настолько грубо, что аж дух захватывает. Главный ее элемент, сатирический, где требуется тонкое обыгрывание национальных особенностей и задорное высмеивание социальных проблем, выполнен с изяществом лесоповальных работ. Цензура? Получай f-word в каждом третьем восклицании протагониста! Политкорректность? Какая еще политкорректность, нигер черномазый! "Bad Day L.A." ржет над Америкой так ненатурально и невыразительно, что иногда игра просто требует себе в напарники близких с ней Postal 2 или "Ядерный Титбит".

Но, может быть, не взлетим, так поплаваем? Есть ли "геймплей" в "Бэд Дэй Эл.Эй"? Несомненно, игра способна увлечь всерьез и надолго, но только если вы всю жизнь прожили на островах Барад-Дая, вам 12 лет и вы впервые видите компьютер. Главные задания, обычно имеющие вид "Вылечи (пристрели, ...) 5 (10, 15, ...) человек (зомби, террористов, ...)", повсеместно разбавляются другими, по большей части транспортно-почтовыми поручениями. Надежда на GTA-подобные просторы городов ломается в первые же минуты об узкую, огороженную архаичными "воздушными барьерами" и заборами действительность.

Окружающий мир, выполненный, кстати, в популярном за рубежом комиксовом kozyndan-стиле, если и выглядит на скриншотах как задорный LSD-трип, то в движении весь этот калейдоскоп надоедает, не успев начаться. Многочисленные жители Лос Анджелеса поделили между собой с десяток 3D-моделей, 4 голоса и несколько стилей поведения - паника, рукоприкладнические конфликты с ближайшими персонажами и т. п. К счастью, жителей можно отстреливать без серьезной пенализации. Несложная система кнутов и пряников благоволит самаритянам, помогающим ближнему своему, и наказывает учинителей всеобщего геноцида, причем первым отдается значительное предпочтение.

Короткая история воспетых блокбастерами катастроф, бессчетное число сортирных шуток и шутер от третьего лица редкой халтурности - вот что вырастает из оригинальной идеи, когда ее еженощно не поливают и охаживают, а оставляют на попечение чужим людям.
DOWNLOAD

კატეგორია: თამაშები | ნანახია: 1401 | დაამატა: berdzo | რეიტინგი: 3.4/5 |
სულ კომენტარი: 0
კომენტარის დამატება შეუძლიათ მხოლოდ დარეგისტრირებულ მომხმარებლებს
[ რეგისტრაცია | შესვლა ]

Copyright MyCorp © 2024